Контроль Мобильных Сотрудников: как это сделать и какие есть возможности?

25-06-2021


Боль руководителей компаний с большим штатом - контроль персонала, ведь собственник рассчитывает на максимальную отдачу от своих сотрудников. И, если контроль в офисе еще как-то можно организовать своими силами, то вот что делать с сотрудниками, которые регулярно совершают рабочие выезды, отправляются в командировки или вообще всегда трудятся вне офиса?

Как организовать процесс мониторинга персонала? Надо ли покупать дорогостоящее оборудование? Какая точность передачи данных о местоположении? Какие функции? Все это разберем в нашей статье:

Для решения такой “головной боли”, используются специальные сервисы, которые упрощают рабочий процесс как для сотрудника, так и для работодателя, а также и клиента.

Во первых, подобные сервисы, в частности “Где Все?”, экономят рабочее время персонала, поскольку больше нет необходимости в детальных отчетах по рабочему дню, а руководитель объективно оценивает эффективность работы своих подчинённых. Контролировать передвижение каждого сотрудника можно с телефона, планшета или компьютера, для этого достаточно зайти в личный кабинет.

Мобильный контроль сотрудников необходим компании, если:

  • деятельность сотрудников предполагает вне офисную и выездную работу;
  • есть основания полагать, что сотрудники занимаются решением личных проблема в рабочее время;
  • неоправданно увеличиваются затраты на ГСМ и повышается пробег служебных ТС;
  • следует выяснить, сколько времени сотрудники реально уделяют работе с клиентами;
  • видно, что есть точки роста для ускорения рабочих процессов и скорости передачи задач сотрудникам.

Как смартфон становится GPS-трекером?

Чтобы отслеживать перемещение и местоположение своего персонала, не требуется особое оборудование, дорогостоящие GPS-трекеры или иные устройства. Сервис “Где Все?” превращает в “маячок” рабочий смартфон или планшет сотрудника, работающий на операционной системе Android или iOS. Для этого на его устройство устанавливается приложение от нашего сервиса, которое задействует службы геолокации мобильного устройства и передаёт данные о местоположении на серверы ANGIGA.

Для получения координат применяются спутниковые сети GPS, GSM-вышки, хотспоты Wi-Fi и внутренняя сопряженность между другими мобильными устройствами. Такая синергия позволяет максимально точно определять местонахождения человека на улице и в здании (с точностью до 5 метров), контролировать пробег и скорость автомобиля, а батарея от использования практически не расходуется.

Приложение не просто отслеживает передвижения сотрудников и записывает историю поездок. Оно позволяет давать распоряжения и ставить задачи сотрудникам, оповещать их об изменениях. “Где Все?” работает в фоновом режиме, не “нагружает” работу смартфона, и практически не влияет на уровень заряда батареи.

Какие возможности открывает "Где Все?"

Контроль мобильных сотрудников обеспечивает организацию труда. Для руководителя появляется возможность видеть сотрудника на интерактивной карте с высокой точностью, анализировать его время поездок и простоев, оценивать скорость и маршрут движения. Исключаются злоупотребления рабочим временем и корпоративным транспортом.

Интеграция с корпоративными системами

Приложение “Где Все?” интегрируется с другими сервисами ANGIGA, позволяя при этом, значительно расширять функционал и возможности каждого из сервисов:

  • Видеть рабочий статус сотрудника;
  • Анализировать встречи и заключенные сделки в режиме реального времени;
  • Расширять информацию о текущем клиенте и др.

Приложение интегрируется с корпоративными системами CRM и ERP, у которые предоставляют доступ к API. Доступна автоматизация выдачи заданий сотрудникам, бухгалтерский учет ГСМ по точным данным. Сервис автоматически формирует путевые листы и оптимизирует маршруты с учётом пробок, ремонтов и дорожной ситуацией (информация берется из сервисов 2ГИС). Для клиентов есть возможность делиться ссылкой на трек сотрудника, что позволяет отслеживать статус заказа и повышает качество обслуживания. Кроме того, клиент получает актуальную информацию о реальном времени прибытия сотрудника (заказа).

"Где Все?" для смартфона или планшета – наиболее простой и удобный способ контроля над передвижениями сотрудников, открывающий доступ к широким возможностям.

В целом, от использования GPS-мониторинга за персоналом, предприятия получают комплексную выгоду включая повышение скорости работы команд, прозрачное управление, достоверную отчетность о выполненной работе и расходах на ГСМ. Руководители меньше тратят времени на планирование и контроль работы, и могут фокусироваться на основных бизнес-задачах.

Вход

Ещё нет аккаунта ANGIGA? Оставьте заявку и наши менеджеры вас зарегистрируют!