GPS-контроль: влияние инструмента на отчетность и качество работы

31-10-2021

На сегодняшний день GPS-контроль выездных специалистов осуществляется двумя способами: с помощью аппаратного трекера или мобильного приложения. В этой статье мы объясним, почему GPS-трекер — это не только про контроль сотрудников, но и про качественное выполнение задач. Основываясь на данных GPS, можно анализировать рабочие процессы и получать более достоверную отчётность. В статье делимся подробностями.

“Где Все?”: GPS-контроль для отчетности

“Где Все?” — это универсальный сервис для контроля и улучшения эффективности выездных сотрудников. Для повышения продуктивности или определения точек роста персонала, вы можете обратиться к отчетам внутри сервиса. Они основываются на данных GPS и удобно выгружаются в формате таблиц.

Посещение мест и выполнение геозадач

Отчет о посещении мест показывает, на каких объектах побывал сотрудник за выбранный период. Вы узнаете общее количество посещений по каждому объекту, их длительность, время прибытия сотрудника на место и окончания визита. С помощью отчета вы узнаете, сколько времени сотрудник находился в геозоне, в какое время приходил и уходил. А если вам важно знать, сколько раз специалист покидал геозону, поможет отчет по событиям, который фиксирует вход и выход с территории.

Для удобства вы можете задать минимальную длительность посещения, чтобы увидеть только те визиты, которые были проведены согласно внутренним правилам. Кроме того, в отчете содержится информация о пробеге, это позволяет узнать, не совершал ли сотрудник нецелевых поездок между посещениями.

Одометр

Отчет о поездках основан на данных GPS, GPRS, Wi-Fi. Одометр содержит подробную информацию о передвижениях сотрудника в течение рабочего дня: пробег в рабочее и нерабочее время.

В любом сервисе Angiga вы сможете самостоятельно выгружать нужные данные, без привлечения дополнительных специалистов. Информация о работе сотрудника отображается в веб-интерфейсе или отчёт можно скачать в удобном формате — XLS. GPS-контроль сотрудников для качественного выполнения задач

Все основные функции “Где Все?” связаны с GPS-контролем: получение достоверной отчетности и улучшение работы в «полях». Обеспечение контроля, как и откуда сотрудники выполняют задачи, а специалисты — лучше справляются с работой, благодаря мобильным инструментам.

Выполнение заданий

GPS-контроль с помощью телефона позволяет фиксировать, из какой точки сотрудник выполнял задание. Если специалист находится не в зоне задания (радиус вы выбираете сами), то он не сможет его выполнить.

Когда исполнитель завершит задачу, у нее изменится статус. Вы узнаете, прибыл ли сотрудник на место без опозданий, и сколько времени он провел на объекте.

Начните уже сейчас

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами, чтобы настроить сервисы или записаться на пробный период.

Вход

Ещё нет аккаунта ANGIGA? Оставьте заявку и наши менеджеры вас зарегистрируют!